جموں وکشمیر میں سیکیورٹی فورسز کے ساتھ مقابلے میں عسکریت پسند مارے گئے

   

جموں وکشمیر میں سیکیورٹی فورسز کے ساتھ مقابلے میں عسکریت پسند مارے گئے

پلوامہ: بدھ کے روز 6 مئی 2020 کو جنوبی کشمیر کے پلوامہ ضلع کے بیگ پورہ علاقے میں عسکریت پسندوں سے مقابلے کے دوران فوج کے جوان۔ سیکیورٹی فورسز کی دو مختلف کارروائیوں میں حزب المجاہدین کے کمانڈر ان چیف چیف اور تین دیگر عسکریت پسند ہلاک ہوگئے۔

جموں و کشمیر کے ضلع پلوامہ میں جمعہ کے روز ایک جنگجو سیکیورٹی فورسز کے ساتھ راتوں رات مقابلے میں مارا گیا ، پولیس نے بتایا۔

ایک پولیس اہلکار نے بتایا کہ عسکریت پسندوں کی موجودگی کی اطلاع کے بعد سکیورٹی فورسز نے جنوبی کشمیر ضلع کے ترال کے چیوا اولر علاقے میں جمعرات کے روز ایک محاصرے اور سرچ آپریشن شروع کیا۔

انہوں نے بتایا کہ فورسز کی سرچ پارٹی پر عسکریت پسندوں کی فائرنگ کے بعد سرچ آپریشن ایک انکاؤنٹر میں بدل گیا ، جس نے جوابی کارروائی کی۔

عہدیدار نے بتایا کہ یہ محافظ رات بھر برقرار رہا اور جمعہ کے اوائل میں ایک جنگجو ہلاک ہوگیا۔

انہوں نے کہا کہ مقتول عسکریت پسند کی شناخت اور گروپ سے وابستہ ہونے کا پتہ لگایا جا رہا ہے ، انہوں نے مزید کہا کہ آپریشن جاری ہے۔