حیدرآباد: ریاستی الیکشن کمیشن نے منگل کو جی ایچ ایم سی انتخابات -2020 کے لئے نوٹیفکیشن جاری کیا۔ یکم دسمبر کو حیدرآباد میں بلدیاتی انتخابات ہونے والے ہیں۔
پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے ریاستی الیکشن کمشنر اے پرتھاسارتھی نے میڈیا کو آگاہ کیا کہ کل کے بعد سے نامزدگیوں کو قبول کرلیا جائے گا اور نامزدگی داخل کرنے کی آخری تاریخ 20 نومبر ہے۔
انہوں نے یہ بھی بتایا کہ ووٹوں کی گنتی 4 دسمبر کو ہوگی اور پولنگ کے نتائج کا فوری اعلان کردیا جائے گا۔
پرتھاسارتھی نے میڈیا کو بتایا کہ جی ڈی ایم سی کے 150 وارڈوں میں پولنگ کروانے کے لئے ای وی ایم کی جگہ بیلٹ کا استعمال کیا جارہا ہے۔ جی ایچ ایم سی میں 9238 پولنگ اسٹیشن ہیں۔
انہوں نے مزید بتایا کہ جی ایچ ایم سی میں کل 74،04 ، 286 ووٹرز ہیں جن میں 38،56،770 مرد ووٹر اور 35،46،847 خواتین ووٹر ریکارڈ پر ہیں۔ ایس ای سی ای ووٹنگ کو متعارف کرانے کا بھی منصوبہ بنا رہی ہے۔
جی ایچ ایم سی حدود میں ملیر دیوپلی 79،290 ووٹرز کے ساتھ سب سے بڑا ڈویژن ہے جبکہ 27،848 ووٹرز کے ساتھ رامچندر پورم سب سے چھوٹا ہے۔