بھارت اپنی کوششوں میں واڈا کی حمایت کرے گا: رجیو

   

نئی دہلی ، 7 دسمبر:: نوجوانوں کے امور اور کھیل کے مرکزی وزیر کیرن ریجیجو نے ورلڈ اینٹی ڈوپنگ ایجنسی (ڈبلیو اے ڈی اے) کے صدر وٹولڈ بنکا سے وعدہ کیا ہے کہ ہندوستان کھیلوں کے میدان کو صاف ستھرا رکھنے کے لئے تمام کوششوں کی حمایت کرے گا۔

“مجھے آپ (بانکا) کی طرف سے یہ سن کر خوشی ہوئی ہے کہ بھارت کی واڈا میں شراکت کا استعمال اینٹی ڈوپنگ ریسرچ اور اینٹی ڈوپنگ کمیونٹی کی تفتیشی صلاحیتوں کو مستحکم کرنے میں کیا جائے گا۔ پیر کے روز اینٹی ڈوپنگ اینڈ اسپورٹس سائنس پر ایک ویبنار کا افتتاح کرتے ہوئے وزیر کھیل نے کہا کہ ہندوستان کھیل کو صاف اور صاف کھیل کے لئے مضبوطی سے کھڑا ہے ، اور ہم کھیل کی سالمیت کو یقینی بنانے کے لئے ہر طرح کی کوششوں کی حمایت کریں گے۔

رجیجو نے یہ بھی بتایا کہ نیشنل اینٹی ڈوپنگ ایجنسی (نڈا) ڈوپنگ کے لعنت سے چھٹکارا حاصل کرنے کے لئے اپنی کوششوں میں پرعزم ہے اور ڈبلیو پی اے کی طرف سے بنے اینٹی ڈوپنگ کے تمام قواعد کو نافذ کررہی ہے۔

انہوں نے کہا کہ مجھے یہ کہتے ہوئے خوشی ہے کہ نڈا انڈیا ڈوپ فری کھیلوں کے لئے پرعزم ہے اور ڈوپنگ کے لعنت سے چھٹکارا پانے کے لئے کھیلوں کے برادری کی اپنی جاری مدد جاری رکھے ہوئے ہے۔ اس نے اینٹی ڈوپنگ رولز اور پالیسیاں اپنائیں اور ان پر عمل پیرا ہیں ، جو تازہ ترین عالمی اینٹی ڈوپنگ کوڈ اور بین الاقوامی معیار کے مطابق ہیں۔

وزیر کھیل نے واڈا کے صدر کو بھی یقین دلایا کہ این ڈی ٹی ایل نے واڈا کے تجویز کردہ مختلف نکات پر اصلاحی اقدامات اٹھائے ہیں ، اور امید ظاہر کی ہے کہ واڈا کی رہنما خطوط کے مطابق جلد ہی اسے ڈوپ تجزیہ دوبارہ شروع کرنے کی اجازت ہوگی۔

اس پروگرام کا اہتمام ناڈا ، نیشنل اسپورٹس یونیورسٹی (این ایس یو) اور نیشنل ڈوپ ٹیسٹنگ لیبارٹری (این ڈی ٹی ایل) نے مشترکہ  طور پر کیا تھا۔