امام کشن گنج ضلع کے بہادر گنج حلقہ سے الیکشن لڑیں گے۔
غیر قانونی سرگرمیاں (روک تھام) ایکٹ (یو اے پی اے) کے تحت جیل میں بند کارکن اور طالب علم رہنما شرجیل امام نے آئندہ بہار اسمبلی انتخابات میں حصہ لینے کے لیے دہلی کی ایک عدالت سے اپنی عبوری ضمانت کی درخواست واپس لے لی ہے۔
ان کے وکیل نے کہا کہ جے این یو کے طالب علم لیڈر سپریم کورٹ جائیں گے، جو اس طرح کی راحت حاصل کرنے کے لیے مناسب فورم ہو گا، کیونکہ اس کی باقاعدہ ضمانت کی درخواست پہلے ہی وہاں زیر التوا ہے۔
شرجیل امام نے 15 سے 29 اکتوبر تک بہار کے کشن گنج ضلع کے بہادر گنج حلقے سے آزاد امیدوار کے طور پر انتخابی مہم چلانے کے لیے عبوری ضمانت کی درخواست کی تھی۔
اگرچہ اسے دیگر مقدمات میں ضمانت مل گئی ہے، لیکن وہ شہریت ترمیمی قانون (سی اے اے) اور نیشنل رجسٹر آف سٹیزنز (این آر سی) کے خلاف احتجاج کرنے کے لیے دہلی فسادات کی سازش کیس کی وجہ سے حراست میں ہیں۔
انہوں نے حال ہی میں سپریم کورٹ کا رخ کیا جب ستمبر میں دہلی ہائی کورٹ نے دہلی فسادات سے منسلک بڑے سازشی کیس میں انہیں ضمانت دینے سے انکار کر دیا تھا۔ امام اپنی آبائی ریاست بہار سے الیکشن لڑنے کے لیے تیار ہیں، جو 10.10.2025 سے 16.11.2025 تک 2 مرحلوں میں ہونے والا ہے،” درخواست میں کہا گیا ہے۔
جے این یو کارکن جنوری 2020 سے دہلی کی تہاڑ جیل میں ہے، پانچ سال قبل از مقدمے کی حراست میں گزارے۔