سال2023 کے اسمبلی انتخابات کے دوران، اظہر الدین مگنتی گوپی ناتھ سے 16,337 ووٹوں کے فرق سے ہار گئے تھے اور دوسرے نمبر پر آئے تھے۔
حیدرآباد: کانگریس لیڈر محمد اظہرالدین جوبلی ہلز حلقہ سے ضمنی انتخاب لڑیں گے یا نہیں اس بارے میں جاری قیاس آرائیوں کے درمیان، سابق کرکٹر نے جمعرات، 19 جون کو اپنی امیدواری پر واضح کیا۔
اپنی رہائش گاہ پر میڈیا سے بات کرتے ہوئے اظہرالدین نے ان تمام افواہوں کو مسترد کر دیا جس میں کانگریس کی طرف سے ان کو کنارہ کر دیا گیا تھا اور کہا کہ وہ ضمنی انتخاب لڑیں گے۔
“جوبلی ہلز کے لوگوں نے ہمیشہ مجھے بہت پیار دیا ہے۔ میں نے (پچھلے اسمبلی انتخابات کے دوران) تقریباً 64,000 ووٹ حاصل کیے تھے۔ یہ لوگوں کی مجھ سے محبت کو ظاہر کرتا ہے۔ جیتنا اور ہارنا زندگی کا حصہ ہے۔ یہ میرا حلقہ ہے، اور میں یہاں سے دوبارہ الیکشن لڑوں گا،” انہوں نے کہا۔
اس ماہ کے شروع میں بھارت راشٹرا سمیتی (بی آر ایس) کے ایم ایل اے مگنتی گوپی ناتھ کے انتقال کے بعد، جوبلی ہلز ایم ایل اے کی سیٹ خالی ہے، جس میں ضمنی انتخابات کا مطالبہ کیا گیا ہے۔
گریٹر حیدرآباد کے 24 اسمبلی حلقوں میں سے کسی ایک پر بھی کامیابی حاصل کرنے میں ناکام رہنے کے بعد کانگریس کے لیے جوبلی ہلز ضمنی انتخاب میں کامیابی حاصل کرنا بہت اہم ہے۔
حیدرآباد کے کانگریس قائدین کے مطابق گوپی ناتھ سے اظہرالدین کا ہارنا اور جوبلی ہلز حلقہ میں عوام تک رسائی کا فقدان دیگر عوامل ہیں جن کی وجہ سے انہیں سیٹ نہیں مل سکتی ہے۔ واضح رہے کہ اس سیٹ پر تقریباً 30 فیصد رائے دہندگان مسلمان ہیں، یہی وجہ ہے کہ آل انڈیا مجلس اتحاد المسلمین (اے آئی ایم آئی ایم) بھی نتائج میں اہم کردار ادا کرے گی۔
سال2023 کے اسمبلی انتخابات کے دوران، اظہر الدین مگنتی گوپی ناتھ سے 16,337 ووٹوں کے فرق سے ہار گئے تھے اور دوسرے نمبر پر آئے تھے۔ بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) کے لنکا دیپک ریڈی 25000 سے زیادہ ووٹ حاصل کرنے میں کامیاب رہے، جبکہ اے آئی ایم آئی ایم کے امیدوار رشید فراز الدین 7848 ووٹ لے کر چوتھے نمبر پر رہے۔