اسکول کے تہھانے سے اچانک دھواں اٹھنے کے بعد خوف و ہراس پھیل گیا۔
حیدرآباد: حیدرآباد میں ایک دن میں آتشزدگی کا دوسرا حادثہ پیش آیا جب منگل 10 فروری کو شہر کے ایک اسکول میں آگ بھڑک اٹھی۔
یہ واقعہ میڈینا گوڑہ میں واقع نارائنا اسکول کی عمارت کے تہھانے میں پیش آیا جو میا پور حدود میں آتا ہے۔
حیدرآباد کے اسکول میں آگ لگنے کے بعد طلبہ کو نکال لیا گیا۔
اسکول کے تہھانے سے اچانک دھواں اٹھنے کے بعد خوف و ہراس پھیل گیا۔
جیسے ہی دھواں تیزی سے پھیل گیا، اسکول کے عملے نے احتیاطی تدابیر کے طور پر طلباء کو باہر نکالا۔
آگ لگنے کی اطلاع ملتے ہی فائر فائٹنگ عملہ موقع پر پہنچ گیا۔ فی الحال، وہ آگ پر قابو پانے کے لیے کارروائیوں میں مصروف ہیں۔
خوش قسمتی سے حیدرآباد کے اسکول میں آتشزدگی کے واقعے میں کوئی زخمی نہیں ہوا۔ تاہم ابھی تک حادثے کی وجہ واضح نہیں ہوسکی ہے۔
عطاپور میں آتشزدگی کا حادثہ
آج صبح عطاپور میں ایک کار سروس سینٹر میں آگ کا ایک اور حادثہ پیش آیا۔
واقعے میں تین گاڑیاں مکمل طور پر جل کر خاکستر ہوگئیں، اور قریبی خاندانوں کو احتیاطی تدابیر کے طور پر نکال لیا گیا۔
حفاظت کو یقینی بنانے کے لیے تقریباً 90 خاندانوں کو عارضی طور پر ان کے گھروں سے باہر منتقل کیا گیا۔
آگ لگنے کی اصل وجہ تاحال معلوم نہیں ہوسکی ہے تاہم شبہ ہے کہ بجلی کا شارٹ سرکٹ ہوا ہے۔ راجندر نگر پولیس نے بتایا کہ آگ سروس سنٹر کے پچھلے حصے میں پھینکے گئے اسکریپ میں لگی۔