پاکستانی کھلاڑیوں کا میدان میں افطار کرنا‘ تنقید وں کا کررہے ہیں سامنا۔ ویڈیو

,

   

جہاں کچھ نے کھلاڑیوں کی تالیاں بجائیں وہیں کچھ نے انہیں میدان میں روزہ افطار کرنے پر ٹرول کیا۔

بے اوول میں نیوزی لینڈ کے خلاف چوتھے ٹی ٹوئنٹی کے دوران پاکستانی کرکٹ کھلاڑی میدان میں رمضان کا روزہ افطار کرتے نظر آئے۔

ایک ویڈیو میں، ایک بینچ والا کھلاڑی ٹیم کے لیے پھلوں اور مشروبات کی ٹرے لے کر آیا۔

سوشل میڈیا پر اس ویڈیو کے وائرل ہونے کے بعد نیٹیزنز نے کھلاڑیوں کو میدان میں روزہ افطار کرنے پر نشانہ بنانا شروع کر دیا۔

پاکستانی کھلاڑیوں کی جانب سے میدان میں رمضان کا روزہ افطار کرنے پر ملا جلا ردعمل
جیسے ہی میچ کے دوران سورج غروب ہوا، کھلاڑیوں نے افطار کا مشاہدہ کرنے کے لیے ایک لمحہ نکالا، رمضان کے دوران اپنے روزے کو افطار کرنے کا کھانا۔

یہ پہلی بار نہیں تھا۔ آکلینڈ کے ایڈن پارک میں تیسرے ٹی 20ائی کے دوران، پاکستانی ٹیم نے اسی طرح مشروبات کے وقفے کے دوران اپنا روزہ توڑ دیا تھا۔ تازہ ترین میچ کی ویڈیو سوشل میڈیا پر تیزی سے وائرل ہو گئی جس پر صارفین نے ملے جلے ردعمل کا اظہار کیا۔

جہاں کچھ نے کھلاڑیوں کی تالیاں بجائیں وہیں کچھ نے انہیں میدان میں روزہ افطار کرنے پر ٹرول کیا۔

میچ کا نتیجہ
پاکستان کو عبرتناک شکست کا سامنا کرنا پڑا۔ ٹیم 221 کے ہدف کے تعاقب میں 115 رنز سے ہار گئی۔

مین ان گرین نے اس سے قبل تیسرے ٹی ٹوئنٹی میں شاندار جیت کے ساتھ سیریز کو زندہ رکھا تھا کیونکہ حسن نواز نے 45 گیندوں پر 105 رنز بنائے تھے۔ تاہم، نواز اس بار اپنی کارکردگی کو دہرانے میں ناکام رہے۔ اس نے صرف ایک ہندسے کا ہندسہ بنایا۔

ٹاپ آرڈر کے زوال نے پاکستان کو مشکلات سے دوچار کر دیا۔ عرفان خان اور عبدالصمد ڈبل فیگر تک پہنچنے میں کامیاب رہے۔

صمد کے 30 گیندوں پر 44 رنز نے امید کی کرن پیش کی لیکن یہ جوار بدلنے کے لیے کافی نہیں تھا۔

نیوزی لینڈ کے جیکب ڈفی اور زکیری فولکس بولنگ اٹیک پر حاوی رہے۔

سوشل میڈیا پر ردعمل
پاکستانی کھلاڑیوں کی میدان میں رمضان کا روزہ افطار کرنے کی ویڈیو نے آن لائن بحث چھیڑ دی۔

نیٹیزین میں سے ایک نے لکھا، “2 منٹ پویلین میں جکڑ بھی تو کھا سکتے ہیں.. میدان میں کھانے کا کیا فائدہ؟”

ایک اور شخص نے لکھا ’’کرکٹ چھوڑ کے مولوی بن جاؤ‘‘۔

ایک اور نیٹیزن نے لکھا، “بھائی یہ شو آف ہے، خوبصورتی نہیں۔ یہ کرکٹ کا میدان ہے۔ پیشہ ورانہ کاموں کے ساتھ ایک پیشہ ور جگہ۔ آپ لوگ ہمیشہ چیزوں کو مذہبی رسومات کے ساتھ ملا دیتے ہیں۔ یہ کیسا لگے گا اگر کوئی کھیلنا بند کر دے کیونکہ چرچ کی ضمانت بج رہی ہے یا شام کی بہت اہم دعا ہو رہی ہے، تو ہندوستانی ٹیم فیلڈنگ روک دیتی ہے۔ دن بھر روزہ رکھنا اور کھانا بانٹنا ایک مناسب جگہ ہے، لیکن میں ایک اچھی روایت تھی۔ اندازہ لگانا۔”

پاکستان اور نیوزی لینڈ کے درمیان پانچواں اور آخری ٹی ٹوئنٹی 26 مارچ کو ویلنگٹن میں شیڈول ہے۔