ایک پولیس اہلکار نے بتایا کہ یہ واقعہ صبح اس وقت پیش آیا جب گارپا گاؤں کے قریب اپنے کیمپ سے بی ایس ایف کی سڑک کھولنے والی پارٹی گشت پر نکل رہی تھی۔
نارائن پور: چھتیس گڑھ کے نارائن پور ضلع میں جمعہ کو نکسلیوں کے ایک دیسی ساختہ دھماکہ خیز ڈیوائس (آئی ای ڈی) کے دھماکے سے بارڈر سیکورٹی فورس کے دو اہلکار زخمی ہو گئے، پولیس نے بتایا۔
ایک پولیس اہلکار نے بتایا کہ یہ واقعہ صبح اس وقت پیش آیا جب گارپا گاؤں کے قریب اپنے کیمپ سے بی ایس ایف کی سڑک کھولنے والی پارٹی گشت پر نکل رہی تھی۔
انہوں نے کہا کہ سڑک کھولنے والی پارٹی کیمپ اور گرپا گاؤں کے درمیان تھی جب نکسلیوں نے آئی ای ڈی میں دھماکہ کر دیا جس سے دو جوان زخمی ہو گئے۔
انہوں نے مزید کہا کہ زخمی جوانوں کو ہسپتال منتقل کیا جا رہا ہے۔
جمعرات کو، کوبرا کے دو کمانڈوز، سی آر پی ایف کی ایک ایلیٹ جنگل وارفیئر یونٹ، اس وقت زخمی ہو گئے جب پڑوسی بیجاپور ضلع میں نکسلیوں کی طرف سے نصب ایک پریشر آئی ای ڈی پھٹ گیا۔
، سکما ضلع میں 12 جنوری کو ایک 10 سالہ لڑکی اور بیجاپور ضلع میں اسی طرح کے دباؤ والے آئی ای ڈی دھماکوں میں دو پولیس اہلکار زخمی ہوئے۔ دو دن پہلے نارائن پور ضلع کے اورچھا علاقے میں اس طرح کے دو الگ الگ واقعات میں ایک دیہاتی ہلاک اور تین دیگر زخمی ہو گئے تھے۔
بیجاپور ضلع میں6 جنوری کو نکسلیوں نے ایک گاڑی کو آئی ای ڈی سے اڑا دیا تھا جس میں آٹھ پولیس اہلکار اور ان کا شہری ڈرائیور ہلاک ہو گئے تھے۔