ایک مسافر نے ائیر انڈیا کی بنکاک پرواز کے دوران ساتھی مسافر پر کیا پیشاب

,

   

ایئر انڈیا کے مطابق، اسٹینڈنگ انڈیپنڈنٹ کمیٹی کو اس واقعے کا جائزہ لینے کے لیے بلایا جائے گا اور اس بات کا تعین کیا جائے گا کہ اگر کوئی بے قابو مسافر کے خلاف کارروائی کی جائے گی۔

نئی دہلی: ذرائع کے مطابق بدھ کو قومی دارالحکومت سے بنکاک جانے والی پرواز کے دوران ایئر انڈیا کے ایک مسافر نے ساتھی مسافر پر مبینہ طور پر پیشاب کر دیا۔

ایک بیان میں، ٹاٹا گروپ کی ملکیت والی ایئر لائن نے کہا کہ بدھ کے روز دہلی سے بنکاک جانے والی پرواز اے ائی2336 کو چلانے والے کیبن کریو کو “مسافروں کے غیر اخلاقی رویے” کے واقعے کی اطلاع دی گئی۔

ایئر انڈیا نے کہا، “عملے نے تمام طے شدہ طریقہ کار پر عمل کیا، اور معاملے کی حکام کو اطلاع دے دی گئی ہے۔ بے قابو مسافر کو تنبیہ کرنے کے علاوہ، ہمارے عملے نے ایک مشتعل مسافر کو بنکاک میں حکام سے شکایت کرنے میں مدد کرنے کی پیشکش کی، جسے اس وقت مسترد کر دیا گیا،” ایئر انڈیا نے کہا۔

تاہم، ایئر لائن نے مسافروں کے بے ہنگم رویے کی وضاحت نہیں کی۔

ذرائع نے بتایا کہ مسافر نے مبینہ طور پر ایک ساتھی مسافر پر پیشاب کیا جو مبینہ طور پر ایک ملٹی نیشنل کمپنی کا سینئر ایگزیکٹو ہے اور دونوں بزنس کلاس میں سفر کر رہے تھے۔ انہوں نے مزید کہا کہ ایئر لائن نے اس معاملے کی اطلاع ڈائریکٹوریٹ جنرل آف سول ایوی ایشن (ڈی جی سی اے) کو دی۔

جب اس واقعہ کے بارے میں پوچھا گیا تو شہری ہوابازی کے وزیر کے رام موہن نائیڈو نے بدھ کو کہا کہ وزارت اس واقعہ کا نوٹس لے گی اور ایئر لائن سے بات کرے گی۔

نائیڈو نے قومی دارالحکومت میں ایک تقریب کے موقع پر کہا، ’’اگر کوئی غلط کام ہوا تو ہم ضروری کارروائی کریں گے۔

ایئر انڈیا کے مطابق، اسٹینڈنگ انڈیپنڈنٹ کمیٹی کو اس واقعے کا جائزہ لینے کے لیے بلایا جائے گا اور اس بات کا تعین کیا جائے گا کہ اگر کوئی بے قابو مسافر کے خلاف کارروائی کی جائے گی۔

بیان میں کہا گیا، “ایئر انڈیا اس طرح کے معاملات میں ڈی جی سی اے کی طرف سے مقرر کردہ ایس او پیز پر عمل پیرا ہے۔”

سال2023 میں، ایئر انڈیا کی پروازوں میں ایک مسافر کے ساتھی مسافر پر پیشاب کرنے کے کم از کم دو واقعات سامنے آئے تھے۔

نومبر26 سال 2022 کو ایک نشے میں دھت شخص نے مبینہ طور پر ایئر لائن کی نیویارک-نئی دہلی پرواز کی بزنس کلاس میں اپنی خاتون ساتھی مسافر پر پیشاب کر دیا۔

دسمبر 6 سال 2022 کو پیش آنے والے ایک اور واقعے میں، ایک نشے میں دھت مسافر نے مبینہ طور پر کیریئر کی پیرس-نئی دہلی پرواز میں ایک خاتون مسافر کے کمبل پر پیشاب کر دیا۔