ان میں سے کئی کو ڈومل گوڈا پولیس اسٹیشن میں حراست میں لیا گیا ہے۔
حیدرآباد: 7 اکتوبر بروز منگل حیدرآباد پولیس نے فلسطین کے حامی پرامن مظاہرین کو زبردستی حراست میں لے لیا۔
اسرائیل کے بائیکاٹ، ڈیوسٹمنٹ اینڈ سینکشن (بی ڈی ایس) نے شہر میں وی ایس ٹی ایکس روڈ سے اندرا پارک تک یکجہتی ریلی نکالی تھی۔
ان کے سوشل میڈیا پلیٹ فارم پر جاری کردہ ایک بیان کے مطابق پرامن مظاہرے کو پولیس نے اچانک روک دیا۔ ان میں سے کئی کو ڈومل گوڈا پولیس اسٹیشن میں حراست میں لیا گیا ہے۔
ریونتھ ریڈی کی زیرقیادت حکومت کو پکارتے ہوئے، بیان میں لکھا گیا، ’’کانگریس، جو ٹوٹ بیگز ڈان کرتی ہے اور فلسطین کی حمایت کا دعویٰ کرنے والی تحریریں لکھتی ہے، اس نے اپنے عمل سے اپنے اصلی کردار کو ظاہر کیا ہے۔‘‘
“لیکن ان کے بزدلانہ ہتھکنڈے انصاف پسند لوگوں کی طاقت کے خلاف کام نہیں کریں گے،” بیان میں کہا گیا۔
ڈومل گوڈا پولیس کا کہنا ہے کہ زیر حراست افراد کو رہا کر دیا گیا ہے۔
ڈومل گوڈا پولیس نے سیاست ڈاٹ کام کو بتایا کہ مظاہرین کو احتیاطی تحویل میں لے لیا گیا تھا کیونکہ ان کے پاس مظاہرہ کرنے کی اجازت نہیں تھی اور ٹریفک میں رکاوٹ پیدا ہوئی تھی۔ پولیس نے کہا کہ تمام زیر حراست افراد کو رہا کر دیا گیا ہے۔