حیدرآباد میں شدید بارش، کئی سڑکیں پانی سے بھر گئیں۔

,

   

لوگوں کو خبردار کیا گیا ہے کہ وہ گھروں کے اندر ہی رہیں کیونکہ شہر میں اگلے دو گھنٹوں تک طویل طوفانی ہواؤں کا امکان ہے۔

حیدرآباد: ایک طویل وقفہ وقفہ وقفہ سے ہلکی بارش کے بعد 18 جولائی بروز جمعہ کی شام شہر میں موسلا دھار بارش ہوئی جس کے نتیجے میں کئی علاقوں میں پانی جمع ہوگیا۔

تاہم، حیدرآباد ڈیزاسٹر رسپانس اور اثاثہ تحفظ ایجنسی (حیڈرا) کی ڈیزاسٹر رسپانس فورس (ڈی آر ایف) اور مانسون ایمرجنسی ٹیمیں (ایم ای ٹی) بلاک شدہ پلوں کو صاف کرنے کے لیے حرکت میں آگئیں۔

حیڈرا کے مطابق موساپیٹ اور فتح نگر میں تھرموکول فضلہ کی ایک بڑی مقدار نے سیلابی پانی کے بہاؤ میں رکاوٹیں کھڑی کیں۔ ڈی آر ایف اور ایم ای ٹی ٹیموں نے کچرے کو صاف کرنے اور سڑکوں پر آسانی سے کام کرنے کو یقینی بنانے کے لیے جے سی بی کا استعمال کیا۔

ٹیموں نے کوکٹ پلی، پرگتی نگر، وویکانند نگر، میا پور، موسا پیٹ، سیریلنگمپلی، گندمیسمہ، لکڈیکاپول، سکندرآباد، اپل جیسے علاقوں میں سیلاب کے پانی کے بہاؤ اور ٹریفک مسائل کی روک تھام میں بھی مدد کی جو بھاری بارش سے متاثر ہوئے تھے۔

حیڈرا نے پولیس کنٹرول رومز، جی ایچ ایم سی، ٹریفک اور فائر ڈپارٹمنٹس کے ساتھ تال میل میں کام کیا، جہاں بھی ضرورت ہو فوری خدمات کو یقینی بنایا۔

تیز بارش کی وارننگ
تلنگانہ کے ماہر موسمیات ٹی بالاجی نے 18 جولائی بروز جمعہ کو تلنگانہ کے جنوب، مشرقی اور مغربی علاقوں میں دوپہر سے رات تک شدید طوفان کے دوسرے دن کی پیش گوئی کی ہے۔

پیشن گوئی میں کل صبح تک چند علاقوں میں 100 ملی میٹر تک بارش کی پیش گوئی کی گئی ہے۔

لوگوں کو خبردار کیا گیا ہے کہ وہ گھروں کے اندر ہی رہیں کیونکہ شہر میں اگلے دو گھنٹوں تک طویل طوفانی ہواؤں کا امکان ہے۔

ہندوستانی محکمہ موسمیات (ائی ایم ڈی) نے 18 جولائی سے 23 جولائی تک تلنگانہ میں الگ تھلگ بھاری بارش کی پیش گوئی کی ہے۔ اگلے 7 دنوں تک ہلکی سے درمیانی بارش کے ساتھ۔