کتے کے مالکان کو کاٹنے کے واقعات کے لئے ایف آئی آر کا سامنا کرنا پڑتا ہے کیونکہ دہرادون سخت لائسنسنگ، ویکسینیشن اور تحویل کے قوانین لاتا ہے
دہرادون: دہرادون میں پالتو کتے نے کسی کو کاٹ لیا تو مالک کے خلاف ایف آئی آر درج کی جائے گی۔
کتوں کے حملوں کے واقعات کے بعد، خاص طور پر روٹ ویلرز جیسی جارحانہ نسلوں کے ذریعہ، دہرادون کی میونسپل کارپوریشن نے کتوں کی ملکیت کے حوالے سے قواعد وضع کیے ہیں۔
دہرادون ڈاگ لائسنسنگ بائی لاز-2025 کے تحت، لازمی چالان کی کارروائی کے علاوہ، اگر پالتو کتا کسی کو کاٹتا ہے تو اس کے مالک کے خلاف ایف آئی آر بھی درج کی جا سکتی ہے، اور کارپوریشن کتے کو اپنی تحویل میں لے سکتی ہے۔
سرکاری گزٹ میں شائع ہونے کے بعد نافذ العمل ہونے والے قواعد کے مطابق تین ماہ سے زائد عمر کے کتوں کے لیے لائسنس کا حصول لازمی ہو گا جو کہ رجسٹریشن یا تجدید کی تاریخ سے ایک سال تک کارآمد ہوگا۔
رجسٹریشن کے وقت جانوروں کے ڈاکٹر کے ذریعہ جاری کردہ اینٹی ریبیز ویکسینیشن سرٹیفکیٹ جمع کروانا لازمی ہوگا۔
