پاور بینک میں آگ لگنے کے بعد دہلی سے دیما پور جانے والی انڈیگو کی پرواز کو روک دیا گیا۔

,

   

بیان میں کہا گیا ہے کہ “عملے نے معیاری آپریٹنگ طریقہ کار کی پیروی کرتے ہوئے تیزی اور تندہی سے صورتحال کو سنبھالا اور واقعے کو سیکنڈوں میں کنٹرول کر لیا گیا۔”

نئی دہلی: اتوار کے روز دہلی ہوائی اڈے پر ٹیکسی کرتے ہوئے دیما پور جانے والے انڈیگو طیارے میں سوار ایک مسافر کے پاور بینک میں آگ لگ گئی، کیبن کے عملے نے آگ کو بجھا دیا، ذرائع نے بتایا۔

انڈیگو نے کہا کہ اس واقعے میں کسی کے زخمی ہونے کی اطلاع نہیں ہے، اور جہاز میں موجود تمام مسافر اور عملہ محفوظ ہے۔

ایئر لائن نے ایک بیان میں کہا کہ دہلی سے دیما پور، ناگالینڈ جانے والی فلائٹ 6E 2107، 19 اکتوبر کو جہاز میں سیٹ کی پچھلی جیب میں محفوظ مسافر کے ذاتی الیکٹرانک آلات سے لگنے والی معمولی آگ کی وجہ سے واپس بے ہو گئی۔

ذرائع نے بتایا کہ ایک پاور بینک میں اس وقت آگ لگ گئی جب طیارہ ہوائی اڈے پر ٹیکسی کر رہا تھا۔

بیان میں کہا گیا ہے کہ “عملے نے معیاری آپریٹنگ طریقہ کار پر عمل کرتے ہوئے تیزی اور تندہی سے صورتحال پر قابو پالیا اور واقعے کو سیکنڈوں میں کنٹرول کر لیا گیا۔”

پرواز میں سوار مسافروں کی تعداد کے بارے میں تفصیلات دستیاب نہیں ہیں۔