سعید کو چوٹیں آئیں اور اسے طبی معائنہ کے لیے قریبی اسپتال لے جایا گیا اور پھر اسے واپس جیل لایا گیا۔
احمد آباد: ریکن دہشت گردی کی سازش کا ملزم احمد محی الدین سید، جسے حال ہی میں گجرات کے انسداد دہشت گردی اسکواڈ (اے ٹی ایس) کے ذریعہ گرفتار کیا گیا تھا، منگل کو احمد آباد کی ہائی سیکورٹی والی سابرمتی سنٹرل جیل کے اندر تین زیر سماعت قیدیوں کے ساتھ جھگڑے میں زخمی ہوگیا، ایک اہلکار نے بتایا۔
جیل سپرنٹنڈنٹ گورو اگروال نے کہا کہ جھگڑے کے بعد، جیل انتظامیہ نے مقامی پولیس سے واقعے کے سلسلے میں ایف آئی آر درج کرنے کو کہا ہے۔
انہوں نے کہا کہ سعید خطرے سے باہر ہے۔
“کچھ نامعلوم وجوہات کی وجہ سے، سعید اور تین دیگر قیدیوں کے درمیان ہاتھا پائی ہوئی۔ سعید، جسے زخمی ہوئے، طبی معائنے کے لیے قریبی اسپتال لے جایا گیا اور پھر اسے واپس جیل لایا گیا،” اگروال نے بتایا۔
آئی پی ایس افسر نے کہا، ’’ہم نے پہلے ہی مقامی پولیس کو اس واقعہ کے بارے میں مطلع کر دیا ہے اور اس سلسلے میں جلد ہی ایف آئی آر درج کی جائے گی۔‘‘
حیدرآباد کے رہائشی سید، ایک ایم بی بی ایس ڈاکٹر، تین دہشت گرد مشتبہ افراد میں شامل تھے جنہیں گجرات اے ٹی ایس نے 8 نومبر کو مبینہ طور پر ہتھیاروں اور ایک طاقتور زہر ‘ریکن’ کے ساتھ ایک بڑے دہشت گردانہ حملے کو انجام دینے کی سازش رچنے کے الزام میں گرفتار کیا تھا۔
ریسن کیمیکل زہر دہشت گردی کے مبینہ سازش کی تحقیقات کے دوران اے ٹی ایس نے حیدر آباد میں سید کے گھر کی تلاشی لی اور نامعلوم کیمیکل اور خام مال ضبط کیا۔
ایک اہلکار نے بتایا کہ ان کی پولیس ریمانڈ کی تکمیل کے بعد، گرفتار تینوں کو کچھ دن قبل ایک مقامی عدالت نے عدالتی تحویل میں سابرمتی سنٹرل جیل بھیج دیا تھا۔