تلنگانہ میں سردی کی شدید لہر‘ حیدرآباد میں بھی سنگل ہندسہ تک پارہ گرا‘ اگلے تین چار دنوں تک سردی کا قہر جاری رہنے کا امکان

   

موسمیات کے اعداد و شمار بتاتے ہیں کہ نومبر کی یہ نایاب سردی کی لہر اگلے تین سے چار دنوں تک برقرار رہنے کا امکان ہے۔

حیدرآباد: تلنگانہ موسم سرما کی سردی کی لپیٹ میں رہا کیونکہ جمعرات کو کئی اضلاع میں درجہ حرارت گر گیا، عادل آباد میں کم از کم 10.7 سی ریکارڈ کیا گیا۔

ریاست موسم کی ابتدائی اور شدید ترین سردی کا مشاہدہ کر رہی ہے، حیدرآباد کے موسمیاتی مرکز نے اطلاع دی ہے کہ کئی علاقوں میں رات کا درجہ حرارت معمول سے 3–4سی کم ہو گیا ہے۔

محکمہ موسمیات کے حکام کا کہنا ہے کہ اگلے تین دنوں کے دوران ریاست بھر میں موسم خشک رہنے کا امکان ہے، شمال اور شمال مشرق سے ہوائیں چل رہی ہیں اور حالات سرد ہیں۔

حیدرآباد کے سرلنگمپلی میں سنگل ہندسے کا درجہ حرارت ریکارڈ کیا گیا ہے۔
حیدرآباد میں بھی رات بھر سخت سردی کا سامنا کرنا پڑا، سیریلنگم پلی میں یونیورسٹی آف حیدرآباد کیمپس میں اس موسم میں شہر میں سب سے کم درجہ حرارت 8.8 ڈگری سینٹی گریڈ ریکارڈ کیا گیا۔ راجندر نگر نے 10.7 سی پر قریب سے پیروی کی، جبکہ بی ایچ ای ایل نے 11.1سی رپورٹ کیا۔

بولارم، مریڈ پلی اور گچی بوولی میں ہر ایک میں 11.7 ڈگری سینٹی گریڈ، قطب اللہ پور میں 12.2 ڈگری سینٹی گریڈ اور جیڈیمیٹلا میں 12.7 ڈگری سینٹی گریڈ درجہ حرارت ریکارڈ کیا گیا۔ شہر کے کئی دیگر حصوں میں کم سے کم درجہ حرارت 12 سی اور 17سی کے درمیان رپورٹ کیا گیا۔

موسمیات کے اعداد و شمار بتاتے ہیں کہ نومبر کی یہ نایاب سردی کی لہر اگلے تین سے چار دنوں تک برقرار رہنے کا امکان ہے۔