یہ جوڑا مبینہ طور پر اپنی شناخت چھپانے کے لیے ماسک پہنے، جائے وقوعہ پر واپس گیا اور “ثبوت کو مٹانے کے لیے” اپنی گاڑی کے ٹوٹے ہوئے حصوں کو جمع کیا۔
بنگلورو: ایک 24 سالہ ٹمٹم کارکن ہلاک اور اس کا دوست اس وقت زخمی ہوگیا جب جنوبی بنگلورو میں ایک تیز رفتار کار ان کے ٹو وہیلر سے ٹکرا گئی جسے پولیس نے بدھ، 29 اکتوبر کو “جان بوجھ کر انتقامی کارروائی” قرار دیا۔
اس واقعے کے سلسلے میں شوہر اور بیوی کی جوڑی، منوج کمار (34)، ایک کلاریپائیٹو انسٹرکٹر، اور اراتھی شرما (30) کو گرفتار کیا گیا ہے۔
یہ واقعہ 25 اکتوبر کو رات 11:30 بجے کے بعد پوٹناہلی پولیس اسٹیشن حدود میں پیش آیا۔
پولیس کے مطابق، دو پہیہ گاڑی کو پیچھے سے ایک کار نے ٹکر ماری جو ابتدائی طور پر جائے وقوعہ سے بھاگ گئی۔ جبکہ سوار درشن کی موقع پر ہی موت ہو گئی، اس کا دوست اور پیچھے سوار ورون (24) زخمی ہو گیا اور اسے علاج کے لیے قریبی ہسپتال لے جایا گیا۔
ابتدائی طور پر جے پی نگر ٹریفک پولیس نے حادثاتی موت کا معاملہ درج کیا تھا۔
تاہم، سی سی ٹی وی فوٹیج کی جانچ کرنے کے بعد، تفتیش کاروں نے پایا کہ کار نے جان بوجھ کر دوپہیہ والے کا تقریباً 2 کلومیٹر تک پیچھا کیا اور اس سے ٹکرانے سے پہلے، ڈپٹی کمشنر آف پولیس (ڈی سی پی) (جنوبی) لوکیش جگالاسر نے پی ٹی آئی کے حوالے سے بتایا۔
“ابتدائی تحقیقات سے پتہ چلا ہے کہ دو پہیوں والے سواروں نے پہلے کار پر برش کیا تھا، اس کا سائیڈ مرر توڑ دیا تھا۔ غصے میں آکر ڈرائیور نے اپنی گاڑی کو الٹ دیا، ان کا پیچھا کیا، اور جان بوجھ کر اس سے ٹکرایا، جس سے سوار کی موت ہوگئی،” ڈی سی پی نے کہا۔
درشن نے مبینہ طور پر ملزم کی گاڑی کو ٹکر مارنے کے بعد معافی مانگ لی تھی اور اپنی ڈیلیوری کو جاری رکھا تھا۔
حادثے کے بعد، جوڑے نے مبینہ طور پر اپنی شناخت چھپانے کے لیے ماسک پہنے، جائے وقوعہ پر واپس چلے گئے، اور اپنی گاڑی کے ٹوٹے ہوئے حصوں کو “ثبوت کو مٹانے کے لیے” اکٹھا کیا۔
حیدرآباد کے بندلا گوڈا میں ریڈ مین کو بھی چاقو مار کر ہلاک کر دیا گیا۔
دونوں ملزمان کے خلاف قتل اور شواہد کو تباہ کرنے کا مقدمہ درج کیا گیا ہے۔
بھارتیہ نیا سنہتا (بی این ایس) کی متعلقہ دفعات کے تحت قتل اور ثبوت کو تباہ کرنے کا معاملہ پٹنہہلی پولیس اسٹیشن میں درج کیا گیا ہے۔
ملزم کی گاڑی کو قبضے میں لے لیا گیا ہے، تحقیقات جاری ہیں۔