مشہور فلم دی انگریز آج حیدرآباد کے سینما گھروں میں دوبارہ ریلیز ہوئی۔

,

   

کنتا نکیل کی ہدایت کاری میں بننے والی یہ مشہور فلم آج 23 جنوری کو دوبارہ ریلیز ہوئی ہے، جس سے شہر بھر کے حیدرآبادیوں کے لیے پرانی یادوں کی لہر دوڑ گئی ہے۔

یہ وہ وقت ہے جب “اسماعیل بھائی، انگریزاں تمھارے کو کھنڈل کھنڈل کے مارے کٹے نا…” کی گونج سینما ہالوں میں گونجنے کو تیار ہے!

حیدرآباد کا سب سے زیادہ پسند کیا جانے والا کلٹ کلاسک دی انگریز تقریباً دو دہائیوں کے بعد بڑے پردے پر شاندار واپسی کر رہا ہے۔ کنتا نکیل کی ہدایت کاری میں بننے والی یہ مشہور فلم آج 23 جنوری کو دوبارہ ریلیز ہوئی ہے، جس سے شہر بھر کے حیدرآبادیوں کے لیے پرانی یادوں کی لہر دوڑ گئی ہے۔

مشہور حیدرآبادی فنکاروں دھیر چرن سریواستو نے ناقابل فراموش اسماعیل بھائی، مست علی بطور سلیم پھیکو، اور عزیز ناصر جہانگیر کا کردار ادا کیا، دی انگریز ایک تاریخی فلم ہے جس نے دکنی مزاح اور کہانی کی تعریف کی۔ دوبارہ ریلیز کا اعلان کرتے ہوئے، عزیز ناصر نے انسٹاگرام پر لکھا، “سنیما گھروں میں دوبارہ ریلیز کے لیے پہلا ہیش ٹیگ حیدرآبادی کراس کلچرکلاسیک”

فلم کے ٹکٹ اببک مائی شو پر دستیاب ہیں۔ ابھی تک، دوبارہ ریلیز حیدرآباد کے پانچ تھیئٹرز میں پانچ شوز تک محدود ہے، جس سے شائقین کے لیے یہ ایک لازمی لمحہ ہے کہ وہ بڑی اسکرین پر جادو کو دوبارہ زندہ کرنے کے خواہشمند ہیں۔ نیچے دی گئی فہرست کو چیک کریں۔

دی انگریز کے بارے میں مزید
تقریباً 20 سال قبل جون 2006 میں ریلیز ہوئی، دی انگریز اپنی پسلیوں سے گدگدی کرنے والے مزاح، پرانے شہر کے مستند ذائقے اور ایسے مکالموں کی وجہ سے مداحوں کی بڑی تعداد سے لطف اندوز ہو رہی ہے جو حیدرآبادی روزمرہ کی گفتگو کا حصہ بن چکے ہیں۔ فلم خوبصورتی سے اس مزاحیہ افراتفری کو پکڑتی ہے جو اس وقت رونما ہوتا ہے جب مقامی حیدرآبادی نوجوان انگریزی بولنے والے غیر ملکیوں کے ساتھ راستے عبور کرتے ہیں، جس سے مزاحیہ غلط فہمیاں اور ثقافتی جھڑپیں ہوتی ہیں۔

فلم کی بے پناہ مقبولیت بعد میں دی انگریز 2 پر منتج ہوئی، جو 2015 میں ریلیز ہوئی۔ سینما گھروں میں واپسی کے ساتھ، اصل کلاسک ایک بار پھر حیدرآبادیوں کو یاد دلا رہا ہے کہ یہ کیوں لازوال ہے۔

تو، کیا آپ دی انگریز کو ایک بار پھر بڑی اسکرین پر دیکھنے کے لیے پرجوش ہیں؟