آسام کے ایک شخص نے 40 لیٹر دودھ میں نہا کر طلاق کا جشن منایا

,

   

لوگوں نے “دودو نہاؤ، آزادی ملو” جیسی باتیں کہہ کر ردعمل ظاہر کیا ہے۔

زہریلے سابق ساتھیوں کو اپنی زندگیوں سے کاٹ دینے کے بعد مختلف لوگوں کے پاس جشن منانے کے مختلف طریقے ہوتے ہیں۔ آسام کے اس شخص نے 40 لیٹر دودھ سے غسل کیا۔

مانک علی انٹرنیٹ پر وائرل ہو رہے ہیں جس طرح سے انہوں نے اپنی بیوی سے طلاق کا جشن منانے کا انتخاب کیا، جو مبینہ طور پر اپنے عاشق کے ساتھ متعدد بار فرار ہو چکی ہے۔

اطلاعات کے مطابق علی کی اہلیہ کم از کم دو بار فرار ہو چکی تھیں لیکن علی نے اپنی بیٹی کی خاطر کوئی اقدام کرنے سے گریز کیا۔

تاہم جب بیوی نے اپنا رشتہ جاری رکھا تو علی نے اس سے تعلقات منقطع کرنے کا فیصلہ کیا۔ طلاق کے بعد، علی نے اپنے گھر میں پلاسٹک کی چادر بچھا دی، دودھ کی چند بالٹیاں نکالیں اور اپنے آپ کو مائع سے ڈوبا۔ انہوں نے کہا کہ میں آج سے آزاد ہوں۔

جب کہ کچھ لوگوں نے دودھ ضائع کرنے کے اس کے عمل پر تنقید کرتے ہوئے کہا کہ “کسی غریب کو دے دیتا بھائی (کسی غریب کو دینا چاہیے تھا)”، زیادہ تر لوگ اس کے اس عمل پر خوش ہیں۔

ویڈیو کو انسٹاگرام ہینڈل پر پوسٹ کیا گیا تھا، اور لوگوں نے “دودو نہاؤ، آزادی ملو (آپ دودھ میں نہائیں، آپ کو آزادی ملے)” جیسی باتیں کہتے ہوئے ردعمل کا اظہار کیا ہے۔

جب کہ ایک اور صارف نے کہا کہ “کیا فدا نہانے کا پھر تو پانی سے ہی نہیں پڑیگا (دودھ سے نہانے کا کیا فائدہ، اسے بالآخر پانی سے نہانا پڑے گا)”، اسی دوران ایک اور صارف نے ریمارکس دیے کہ “کسی کا خون بہانے سے اچھا دودھ بہا دیا (کسی کے خون سے نہانے سے بہتر ہے)۔”