حملہ کے بعد، ایک ملزم کو درانتی چلاتے ہوئے دیکھا جا رہا ہے جس کے پس منظر میں تامل موسیقی چل رہی ہے۔
چنئی: پولیس نے اتوار، 28 دسمبر کو مہاراشٹر کے ایک 34 سالہ شخص پر درانتیوں سے حملہ کرنے اور تمل ناڈو کے چنئی میں حملے کی ویڈیو ریکارڈ کرنے کے الزام میں چار نابالغوں کو گرفتار کیا۔
یہ واقعہ 26 دسمبر کی شام کو تروتنی ریلوے اسٹیشن کے قریب ریلوے کوارٹرز کے قریب پیش آیا۔
عوامی انتباہ پر عمل کرتے ہوئے، پولیس اہلکار موقع پر پہنچے اور متاثرہ شخص کو بچایا، جس کی شناخت مہاراشٹر کے کولہاپور ضلع کے سورج کے طور پر کی گئی ہے، جس کو کئی زخم آئے تھے۔ پولیس نے خبر رساں ایجنسی پی ٹی آئی کو بتایا کہ اسے مقامی سرکاری اسپتال میں ابتدائی طبی امداد دی گئی اور بعد میں مزید علاج کے لیے تروولور کے سرکاری اسپتال میں منتقل کیا گیا۔
شکایت کی بنیاد پر، تروتنی پولیس نے مقدمہ درج کر کے تفتیش شروع کر دی۔ پولیس نے بتایا کہ ریلوے اسٹیشن کے قریب کیمروں سے نگرانی کی فوٹیج اور ایک ویڈیو کلپ کی جانچ کی گئی ہے جس میں حملہ آوروں کو تروتنی جانے والی ٹرین میں چاقو سے متاثرہ شخص کو دھمکی دیتے ہوئے دکھایا گیا ہے۔
ابتدائی پوچھ گچھ سے پتہ چلا ہے کہ چاروں نابالغ جن کی عمریں 17 سال ہیں اور تروتنی کے قریب نیملی کے رہنے والے، واقعے کے وقت نشے میں تھے۔ انہوں نے مبینہ طور پر ٹرین کے اندر سورج کی گردن پر چاقو پکڑے ہوئے ایک ویڈیو ریکارڈ کیا۔ متاثرہ شخص کو ریلوے کوارٹرز کے قریب ایک ویران علاقے میں بھی گھسیٹ لیا گیا اور ٹرین کے اندر مزاحمت کرنے پر اس پر حملہ کیا گیا۔
ناظرین کی صوابدید کا مشورہ دیا گیا؛ پریشان کن مواد.
تفتیش کاروں نے مزید کہا کہ مبینہ طور پر ملزم نے آن لائن توجہ حاصل کرنے کی کوشش میں حملہ کی فوٹیج سوشل میڈیا پلیٹ فارمز پر شیئر کی تھی۔
پولیس نے ان کے خلاف مجرمانہ دھمکی اور اقدام قتل کے الزام میں مقدمہ درج کر لیا ہے۔ مزید برآں، انہیں حکام کے سامنے پیش کیا گیا اور اتوار کو چنگل پٹو گورنمنٹ آبزرویشن ہوم بھیجا گیا۔
اس واقعے نے پورے ملک میں بڑے پیمانے پر غم و غصے کو جنم دیا، تامل ناڈو کانگریس کے رکن پارلیمنٹ کارتی چدمبرم نے ملزم کے خلاف سخت کارروائی کا مطالبہ کیا۔
“میں اپنے پہلے کے مطالبے کا اعادہ کرتا ہوں، کو اپنی صلاحیتوں کو ثابت کرنے کا وقت آ گیا ہے۔ ریاست گیر “شو آف فورس” آپریشن کی فوری ضرورت ہے۔ سڑکوں پر چلنے والی تمام گاڑیوں کی بڑے پیمانے پر چیکنگ اور شناخت کی جانچ ہونی چاہیے۔ تمام ہسٹری شیٹروں کو ہفتے میں تین بار قریبی پولیس سٹیشن میں رپورٹ کرنے کا پابند ہونا چاہیے۔” پر عوام کو محفوظ محسوس کرنے کے لیے لکھا جانا چاہیے۔
