دلت نوجوان کے ساتھ بی جے پی اسٹوڈنٹ لیڈر کی بدسلوکی۔ ویڈیو ہوا وائرل

,

   

یہ واقعہ بہت سے لوگوں کے لیے گواہی کے لیے پریشان کن تھا، کیوں کہ پولیس کھڑے ہو کر دیکھ رہی تھی جب چپرانا اس شخص پر زبانی حملہ کرتا رہا۔

طبقاتی استحقاق اور بالادستی کے احساس کے واضح معاملے میں، بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) کے طالب علم رہنما وکول چپرانا نے ایک آدمی کو گھٹنے ٹیکنے اور معافی مانگنے پر مجبور کیا، جیسا کہ میرٹھ پولیس ساتھ کھڑی تھی، کچھ نہیں کیا۔

غصے سے بھرے چپران کا ایک ویڈیو جس میں کبھی کبھی یوپی کے وزیر برائے توانائی اور توانائی کے اضافی ذرائع سومیندر تومر کے قریبی ساتھی کے طور پر اپنے اثر و رسوخ کا استعمال کرتے ہوئے اشتعال انگیز الفاظ استعمال کیے جاتے ہیں۔

اس واقعے کی ایک ویڈیو 21 اکتوبر بروز منگل کو سامنے آئی، جہاں وہ یہ کہتے ہوئے سنے جاتے ہیں، “ہاتھ جوڑکے ہان، سومیندر تومر بھیا ہے میرا” (ہاتھ جوڑ کر یہ کرو (معافی مانگو)، سومیندر تومر میرا بھائی ہے)۔

یہ واقعہ بہت سے لوگوں کے لیے گواہی کے لیے پریشان کن تھا، کیوں کہ پولیس کھڑے ہو کر دیکھ رہی تھی جب چپرانا اس شخص پر زبانی حملہ کرتا رہا۔ کچھ لوگوں نے اس واقعے کو اثر و رسوخ کا غلط استعمال یا “حکمران بی جے پی پارٹی سے وابستہ ہونے کی طاقت” قرار دیا۔

تومر میرٹھ جنوبی حلقے کی نمائندگی کرتے ہیں اور چپرانا بی جے پی کے نوجوان لیڈر کے طور پر ان کے قریبی ساتھی کے طور پر جانا جاتا ہے۔

اس دوران کانگریس نے ویڈیو شیئر کرتے ہوئے بی جے پی کے طالب علم لیڈر کی فوری گرفتاری کا مطالبہ کیا۔ “یہ بی جے پی کا اصل چہرہ ہے – جہاں لیڈر خود کو بادشاہ سمجھتے ہیں اور عام لوگوں سے کیڑے مکوڑوں جیسا سلوک کرتے ہیں،” اس کی ایکس پوسٹ پڑھیں۔