کانگریس آئندہ اسمبلی انتخابات کے لیے حکمت عملی اجلاس شروع کرے گی۔

,

   

کانگریس کے صدر ملکارجن کھرگے اور پارٹی کے سابق سربراہ راہول گاندھی 24 جون سے حکمت عملی میٹنگوں کا آغاز کریں گے جب جھارکھنڈ کے رہنما ملاقات کریں گے اور اپنی حکمت عملی تیار کریں گے۔


نئی دہلی: کانگریس اگلے ہفتے تنظیم کو مضبوط کرنے اور جموں و کشمیر کے علاوہ جھارکھنڈ، مہاراشٹر اور ہریانہ کی انتخابات سے منسلک ریاستوں میں اپنی حکمت عملی پر کام کرنے کے لیے مشاورت شروع کرے گی۔


کانگریس صدر ملکارجن کھرگے اور پارٹی کے سابق سربراہ راہول گاندھی 24 جون سے حکمت عملی میٹنگوں کا آغاز کریں گے جب جھارکھنڈ کے لیڈران ملاقات کریں گے اور اپنی حکمت عملی تیار کریں گے۔


مہاراشٹر کے لیے پارٹی کی حکمت عملی میٹنگ 25 جون کو ہوگی اور ہریانہ کے رہنما 26 جون کو ملاقات کریں گے۔ جموں و کشمیر کے لیے، جہاں انتخابات کا اعلان ہونا باقی ہے، حکمت عملی میٹنگ 27 جون کو ہوگی۔


لوک سبھا انتخابات میں پارٹی کی کارکردگی سے خوش ہونے کے بعد کانگریس قیادت نے میٹنگوں کی پہلے سے منصوبہ بندی کر لی ہے۔


اپنے حق میں رفتار کو آگے بڑھاتے ہوئے، ہم آنے والے ریاستی انتخابات میں شاندار جیت کو یقینی بنانے کے لیے وقف ہیں۔ ہماری کوششوں کو شروع کرنے کے لیے، محترمائی این سی صدر ایس ایچ ملکارجن کھرگے جی اور سابق آئی این سی صدر ایس ایچ. راہول گاندھی جی انتخابی ریاستوں کے سینئر لیڈروں کے ساتھ حکمت عملی میٹنگ کریں گے: جھارکھنڈ – 24 جون، مہاراشٹر – 25 جون، ہریانہ – 26 جون، جموں و کشمیر – 27 جون۔ آگے اور اوپر کی طرف!”، اے ائی سی سی جنرل سکریٹری، تنظیم، کے سی وینوگوپال نےایکس پر ایک پوسٹ میں کہا۔


مہاراشٹر، ہریانہ اور جھارکھنڈ میں اس سال کے آخر میں اسمبلی انتخابات ہونے والے ہیں۔


مہاراشٹر اسمبلی کی میعاد 26 نومبر 2024 کو ختم ہوتی ہے جبکہ ہریانہ اسمبلی کی مدت 3 نومبر 2024 کو ختم ہوتی ہے۔ جھارکھنڈ اسمبلی کی میعاد 5 جنوری 2025 کو ختم ہوتی ہے۔


سپریم کورٹ نے کہا ہے کہ جموں و کشمیر میں انتخابات 30 ستمبر سے پہلے کرائے جائیں۔


دریں اثنا، کانگریس کی آندھرا پردیش یونٹ کی صدر وائی ایس شرمیلا نے منگل کو کھرگے سے ان کی رہائش گاہ پر ملاقات کی۔


“ہم آندھرا پردیش میں پارٹی کی تنظیم کو دوبارہ متحرک کرنے کے لیے پرعزم ہیں۔ کانگریس کے ہر کارکن کو سخت محنت کرنی چاہئے اور عوام کی آواز بننا چاہئے،‘‘ کھرگے نے کہا اور میٹنگ کی تصویریں شیئر کیں۔