گیٹ ایڈ کمیو ٹی میں ایک جوڑے کو با ندھا ‘ نشہ کرایا اورٹولی ے لوٹ لیا

,

   

حیدرآباد گیٹ کمیونٹی میں جوڑے کو نشہ آور گروہ نے لوٹ لیا۔

مبینہ طور پر یہ گروہ 60 تولے سونا، چاندی کی اشیاء اور 30 ​​ہزار روپے نقد لے کر فرار ہو گیا تھا۔

منگل 12 مئی کی رات کو حیدرآباد کی ایک متمدن کمیونٹی میں رہنے والے ایک ڈاکٹر جوڑے کو مبینہ طور پر گھریلو ملازم ظاہر کرنے والے گروہ نے نشہ آور چیز پلائی اور لوٹ لیا۔

متاثرین، جن کی شناخت ڈاکٹر وجیا لکشمی اور ان کے شوہر ڈاکٹر مرلی موہن کے طور پر کی گئی ہے، کوکور علاقے میں واقع گلف انکلیو میں واقع اپنی رہائش گاہ پر تھے، جب یہ واقعہ پیش آیا۔

حیدرآباد میں گیٹڈ کمیونٹی میں جوڑے کے ہاتھ بندھے ہوئے ہیں۔
پولیس کے مطابق، دو نیپالی مرد تقریباً دو ہفتے قبل گھریلو ملازمہ کے طور پر گھر میں شامل ہوئے تھے۔ شبہ ہے کہ دونوں نے گینگ کے دیگر پانچ ارکان کے ساتھ مل کر ڈکیتی کی منصوبہ بندی کی۔

ملزمان نے گھر سے قیمتی سامان چوری کرنے سے پہلے مبینہ طور پر جوڑے کو نشہ آور چیز پلائی اور ان کے ہاتھ اور ٹانگیں باندھ دیں۔ مبینہ طور پر یہ گروہ تقریباً 60 تولے سونا، چاندی کی اشیاء اور 30,000 روپے نقد لے کر فرار ہو گیا۔

سی سی ٹی وی خراب
جوڑے کو لوٹنے کے بعد شواہد کو تباہ کرنے کی کوشش میں، یہ خیال کیا جاتا ہے کہ ملزمان نے حیدرآباد میں گیٹڈ کمیونٹی میں نصب سی سی ٹی وی کیمروں کو نقصان پہنچایا۔

اطلاع ملتے ہی جواہر نگر پولیس موقع پر پہنچ گئی اور گھر سے شواہد اکٹھے کئے۔

ابتدائی تفتیش سے معلوم ہوا ہے کہ ڈکیتی کی منصوبہ بندی بہت احتیاط سے کی گئی تھی۔

پولیس نے مقدمہ درج کر کے مفرور ملزمان کی تلاش کے لیے خصوصی ٹیمیں تشکیل دے دیں۔ قریبی تھانوں کو بھی الرٹ کر دیا گیا ہے۔