پولیس کو شبہ ہے کہ رات کے وقت جوڑے کے درمیان جھگڑا اس کی موت کا سبب بن سکتا ہے۔
حیدرآباد: حیدرآباد کے ایس آر نگر میں منگل 29 ستمبر کو ایک 34 سالہ خاتون ہوٹل کے کمرے میں مردہ پائی گئی۔ اس نے اپنے ساتھی کے ساتھ ہوٹل میں چیک ان کیا تھا۔
واقعے کے بعد وہ جس شخص کے ساتھ رہ رہی تھی وہ فرار ہو گیا ہے۔
متوفی کی شناخت بی سریشا کے طور پر کی گئی ہے، جو وقار آباد ضلع کے ناگاسمدرم سے ایک بینک کسٹمر کیئر ایگزیکٹیو ہے۔ پولیس کو شبہ ہے کہ اس کے ساتھی، 38 سالہ اے سرینواس، جو وقار آباد کے اوبولا پور گاؤں کے رہنے والے ہیں، نے اس کا قتل کیا۔
پولیس کے مطابق سریشا طلاق یافتہ تھی اور سری نواس کے ساتھ تعلقات میں تھی۔ سری نواس تیلگو فلم انڈسٹری میں کام کرتے ہیں اور 9 ستمبر سے ہوٹل میں مقیم تھے۔
سریشا مبینہ طور پر 24 ستمبر کو ہوٹل میں اس کے ساتھ شامل ہوئی تھی۔ پولیس نے بتایا کہ دونوں نے چیک ان کے دوران مختلف ناموں کے ساتھ جعلی آدھار کارڈ کا استعمال کیا۔
خاتون کے جواب نہ دینے پر ہوٹل نے حیدرآباد پولیس کو اطلاع دی۔
پولیس کے مطابق سری نواس منگل کی صبح تقریباً 3:30 بجے ہوٹل سے نکلا۔ اس نے مبینہ طور پر استقبالیہ کے عملے سے کہا کہ سریشا صبح کا ناشتہ کرنے کے بعد روانہ ہو جائیں گی۔
تاہم، سریشا نے جواب نہیں دیا جب ہوٹل کے ملازمین نے دوپہر تک بار بار دروازے کی گھنٹی بجائی۔ اس کے بعد عملے نے پولیس کو اطلاع دی۔
پولیس اہلکار ہوٹل پہنچے اور ڈپلیکیٹ چابی سے کمرہ کھولا۔ سریشا بستر پر مردہ پائی گئیں۔ کمرے کے اندر سے کھانے کی پلیٹ بھی ملی۔
پولیس کو شبہ ہے کہ رات کے وقت حیدرآباد کے ہوٹل میں خاتون اور مرد کے درمیان جھگڑا اس کی موت کا سبب بن سکتا ہے۔
سری نواس کے خلاف بھارتیہ نیا سنہتا کی دفعہ 103(1) کے تحت قتل کا مقدمہ درج کیا گیا ہے۔
سراغ کی ایک ٹیم نے ہوٹل کے کمرے کا معائنہ کیا اور جائے وقوعہ سے فرانزک شواہد اکٹھے کئے۔ پولیس نے تحقیقات کے لیے ہوٹل سے سی سی ٹی وی فوٹیج بھی حاصل کر لی ہے۔
پولیس کی خصوصی ٹیموں کو سرینواس کے آبائی گاؤں اور بس اور ریلوے اسٹیشنوں پر اس کا سراغ لگانے کے لیے بھیجا گیا ہے۔