“ہمیں کسی بھی پارٹی کی حمایت کرنی چاہئے اور وہ بی جے پی سے مقابلہ کرنے کی پوزیشن میں ہے۔” سماج وادی پارٹی کے سربراہ اکھلیش یادو نے کہا۔
ہریدوار: اس بات پر زور دیتے ہوئے کہ ہندوستان کا بلاک برقرار ہے، سماج وادی پارٹی کے سربراہ اکھلیش یادو نے بدھ، 15 جنوری کو کہا کہ وہ دہلی میں کانگریس کے مقابلے عام آدمی پارٹی (اے اے پی) کی حمایت کر رہے ہیں کیونکہ یہ مضبوط ہے اور مشترکہ مقصد بھارتیہ کو شکست دینا ہے۔ جنتا پارٹی (بی جے پی)۔
یادو نے نامہ نگاروں کو بتایا کہ جہاں بھی علاقائی پارٹیاں مضبوط ہوں اور بی جے پی سے لڑنے کی پوزیشن میں ہوں ان کے ہاتھ مضبوط کرنا اپوزیشن اتحاد کی تشکیل کے پیچھے بنیادی اصول ہے۔
وہ اپنے چچا راجپال یادو کی راکھ کو ہر کی پوڑی میں گنگا میں ڈبونے کے لیے ہریدوار میں تھے۔
“انڈیا اتحاد برقرار ہے۔ مجھے یاد ہے، جب اتحاد بن رہا تھا، نتیش کمار نے ہماری سمیت تمام پارٹیوں کے لیڈروں سے بات کی تھی۔ انہوں نے اس وقت کہا تھا کہ ہمیں علاقائی پارٹی کے ہاتھ مضبوط کرنے چاہئیں جہاں وہ مضبوط ہو۔ اے اے پی دہلی میں مضبوط ہے، لہذا ہم اس کی حمایت کر رہے ہیں، “ایس پی سربراہ نے رسم کے بعد کہا.
’بی جے پی سے لڑنے والی پارٹی کی حمایت کرنی چاہیے‘
“ہمیں کسی بھی پارٹی کی حمایت کرنی چاہئے جو مضبوط ہو اور بی جے پی سے مقابلہ کرنے کی پوزیشن میں ہو۔ دہلی میں، AAP اور کانگریس ایک دوسرے کے آمنے سامنے ہیں… میرا مشورہ ہے کہ اے اے پی مضبوط ہے اس لیے ہم سب کو اس کا ساتھ دینا چاہیے۔ آخرکار، ہمارا مشترکہ مقصد بی جے پی کی شکست ہے، چاہے وہ کانگریس ہو، سماج وادی پارٹی ہو یا اے اے پی،” اکھلیش یادو نے کہا۔
مرکزی وزارت داخلہ کی طرف سے ایکسائز پالیسی سے منسلک منی لانڈرنگ کیس میں آپ کے قومی کنوینر اروند کیجریوال کے خلاف مقدمہ چلانے کے لیے انفورسمنٹ ڈائریکٹوریٹ کو منظوری دینے کے بارے میں ان کے جواب کے بارے میں پوچھے جانے پر، یادو نے کہا، بی جے پی کی حکومتیں اس طرح کام کرتی ہیں۔
انہوں نے کہا کہ وہ جہاں بھی اقتدار میں ہیں آمرانہ انداز میں حکومت کرتے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ وہ پریاگ راج میں مہا کمبھ اجتماع میں جائیں گے جب بھی “ماں گنگا” انہیں بلائے گی۔
“گنگا ہریدوار سے گنگا ساگر تک ایک ہے… میں نے کل (مکر سنکرانتی) ہریدوار میں گنگا میں ڈبویا،” انہوں نے کہا۔