تلنگانہ میں کانسٹیبل کے عہدوں کے لیے عمر میں 3 سال کی رعایت کا کیا گیا ہے اضافہ ۔

,

   

اگست14 کو، جی او 122 نے مختلف یونیفارم سروس پوسٹوں کے لیے عمر کی بالائی حد کو ایک سال کی مدت کے لیے سات سال بڑھا دیا تھا۔

حیدرآباد: تلنگانہ حکومت نے بدھ 9 ستمبر کو کانسٹیبل اور اس کے مساوی عہدوں پر براہ راست بھرتی کے لیے عمر کی بالائی حد میں سات سال کی چھوٹ کے علاوہ مزید تین سال کے لیے اضافہ کیا۔

اگست14 کو، جی او 122 نے پولیس، فائر، جیل، اسپیشل پروٹیکشن فورس، ایکسائز، ٹرانسپورٹ اور جنگلات کے محکموں میں مختلف یکساں سروس پوسٹوں کے لیے عمر کی بالائی حد کو ایک سال کی مدت کے لیے سات سال تک بڑھا دیا تھا۔

تاہم، یہ حکومت کے نوٹس میں لایا گیا کہ سب انسپکٹر (32 سال) اور کانسٹیبل (29 سال) کے عہدوں کے درمیان عمر کی بالائی حد میں تین سال کا فرق ہے۔

محتاط جانچ کے بعد حکومت نے کانسٹیبل اور اس کے مساوی عہدوں کے لیے عمر کی حد بڑھانے کا فیصلہ کیا۔ اس رعایت کا اطلاق پولیس کانسٹیبل ڈرائیور پوسٹوں پر نہیں ہوتا۔

یہ نرمی صرف عارضی ہے اور اسے آئین کے آرٹیکل 309 کے تحت حاصل اختیارات کے استعمال میں تلنگانہ کے گورنر شیو پرتاپ شکلا نے متعارف کرایا ہے۔