یہ واقعہ صوبیداری پولیس اسٹیشن حدود میں ایک ایسے وقت میں پیش آیا جب بی جے پی کے قومی صدر نتن نبین تلنگانہ کے تین روزہ دورے پر ہیں۔
حیدرآباد: اتوار، 28 جون کو تلنگانہ کے ہنم کونڈہ میں ایک شخص کو دیوار سے بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) کا جھنڈا ہٹانے پر گرفتار کیا گیا۔
یہ واقعہ صوبیداری پولیس اسٹیشن حدود میں ایک ایسے وقت میں پیش آیا جب بی جے پی کے قومی صدر نتن نبین تلنگانہ کے تین روزہ دورے پر ہیں۔ جھنڈے امبیڈکر سرکل کے پاس لگائے گئے۔
سوشل میڈیا پر شیئر کی گئی ایک ویڈیو میں اس شخص کا بی جے پی کے چند حامیوں سے سامنا تھا۔ یہ پوچھے جانے پر کہ اس نے جھنڈا کیوں ہٹایا، اس شخص نے کہا، “مجھے بی جے پی کی تقسیم کرنے والی، ہندو مسلم سیاست پسند نہیں ہے۔ مودی تلنگانہ آرہے ہیں کیونکہ وہ ریاست جیتنا چاہتے ہیں۔”
“مودی نہیں چاہتے کہ مسلمان اور ہندو ہم آہنگی سے رہیں۔ میں نہیں چاہتا کہ ایسا ہو۔” ہنم کونڈہ پولیس کے ایک اہلکار نے سیاست ڈاٹ کام کو بتایا کہ ملزم کو حراست میں لے لیا گیا۔