وزارت نے کہا کہ تلنگانہ کے اضلاع میں 1,513 حادثے کے بلیک سپاٹ ہیں۔
حیدرآباد: حیدرآباد میں قومی شاہراہوں پر 22 حادثاتی بلیک اسپاٹس ہیں جن کی اصلاح کا کام 15 مقامات پر مکمل ہوچکا ہے، وزارت روڈ ٹرانسپورٹ اور ہائی ویز کے مطابق۔
باقی سات پر کام جاری ہے۔
تلنگانہ میں 1513
پورے تلنگانہ میں، وزارت نے 1,513 حادثاتی بلیک اسپاٹس کی نشاندہی کی جن میں سے 1,308 کو درست کیا گیا ہے۔ باقی 205 مقامات پر کام تکمیل کے مختلف مراحل میں ہے۔
یہ معلومات مرکزی وزیر برائے روڈ ٹرانسپورٹ اور ہائی ویز نتن گڈکری نے لوک سبھا میں بی جے پی کے رکن پارلیمنٹ اروند دھرم پوری کی طرف سے اٹھائے گئے سوال کا جواب دیتے ہوئے شیئر کیں۔
تلنگانہ کے اضلاع میں کھمم میں 131 مقامات کے ساتھ سب سے زیادہ حادثاتی بلیک سپاٹ ہیں، اس کے بعد جگتیال 107 کے ساتھ اور منچیریال میں 83 مقامات ہیں۔
کھمم میں 125 بلیک اسپاٹس، جگتیال میں 99 اور منچیریال میں 79 مقامات پر اصلاح کا کام مکمل ہو چکا ہے۔ بقیہ مقامات تکمیل کے مختلف مراحل میں ہیں۔
حیدرآباد حادثے کے سیاہ دھبوں کی شناخت کیسے کی گئی؟
وزارت نے کہا کہ تلنگانہ کے اضلاع میں 1,513 حادثے کے بلیک سپاٹ ہیں۔
اس نے مزید کہا کہ ان میں سے اکثر مقامات پر عارضی اصلاحی اقدامات پہلے ہی مکمل ہو چکے ہیں۔
مرکز نے نظام آباد اور جگتیال اضلاع میں حادثاتی بلیک سپاٹ کی اصلاح کے لیے تقریباً 1,023 کروڑ روپے مختص کیے ہیں۔