سی ایم ریونت ریڈی نے آکسفورڈ یونیورسٹی کو تلنگانہ میں مدعو کیا۔

   

ریڈی نے بلاوتنک اسکول آف گورنمنٹ کے پروفیسر مایا ٹیوڈور اور بلیول کالج کے فیصل دیو جی سے بات کی اور ان سے حیدرآباد میں ایک سنٹر قائم کرنے پر زور دیا۔

حیدرآباد: تلنگانہ کے چیف منسٹر اے ریونتھ ریڈی نے جمعہ 21 اگست کو آکسفورڈ یونیورسٹی کو تلنگانہ رائزنگ اقدام کے حصہ کے طور پر تلنگانہ میں تعلیم کی پیشکش کرنے کی دعوت دی۔

ریڈی نے بلاواتنک اسکول آف گورنمنٹ کے پروفیسر مایا ٹیوڈر اور بلیول کالج کے فیصل دیوجی سے بات کی اور ان سے حیدرآباد میں ایک مرکز قائم کرنے پر زور دیا، جو یونیورسٹی کے انتظامی پروگرام پیش کرے گا۔

مشیر اور سابق اسپیشل چیف سکریٹری کے رام کرشنا راؤ نے مرکزی حکومت کی قومی تعلیمی پالیسی کے ایک حصے کے طور پر غیر ملکی یونیورسٹیوں کو دستیاب مواقع کے بارے میں ایک تفصیلی پریزنٹیشن پیش کی اور حیدرآباد اور تلنگانہ میں انہیں حاصل ہونے والے فوائد پر زور دیا۔

پروفیسر ٹیوڈر اور دیوجی نے مثبت جواب دیا اور تلنگانہ حکومت کے ساتھ تعاون کے لیے کئی سیاق و سباق کی پیشکش کی۔

تلنگانہ کے وفد نے آکسفورڈ کے نمائندوں کو تلنگانہ رائزنگ گلوبل سمٹ کے لیے ایک ٹیم بھیجنے کی دعوت بھی دی جو حیدرآباد میں 7، 8 اور 9 دسمبر 2026 کو منعقد ہوگی۔