تمام ٹرمینل اسٹیشنوں سے آخری میٹرو ٹرینیں 26 ستمبر کی صبح 1 بجے روانہ ہوں گی۔
حیدرآباد: حیدرآباد میٹرو ریل خدمات 25 ستمبر بروز جمعہ کو گنیش نمرجن کے لیے سفر کرنے والے عقیدت مندوں کی مدد کے لیے طویل گھنٹوں تک چلیں گی۔
شہر بھر میں میٹرو خدمات ہفتہ، 26 ستمبر کی صبح 1 بجے تک بڑھا دی جائیں گی۔ توسیع شدہ اوقات کا مقصد عقیدت مندوں کو گنیش وسرجن کے سفر کے دوران ٹریفک کی بھیڑ اور پارکنگ کی مشکلات سے بچنے میں مدد فراہم کرنا ہے۔
حیدرآباد کی آخری میٹرو ٹرین صبح 1 بجے
تمام ٹرمینل اسٹیشنوں سے آخری میٹرو ٹرینیں 26 ستمبر کی صبح 1 بجے روانہ ہوں گی۔
توسیعی سروس سے عقیدت مندوں کو گنیش نمرجن کی تقریبات کے لیے سفر کرتے ہوئے حیدرآباد میٹرو کا استعمال کرنے اور سروس کے باقاعدہ اوقات کے بارے میں فکر کیے بغیر واپس جانے کی اجازت ہوگی۔
ٹریفک کے راستوں پر اطلاع
حیدرآباد کمشنر آف پولیس نے بدھ، 23 ستمبر کو گنیش چترتھی کے تہوار کے آخری مرحلے، وسرجن کے لیے ٹریفک کے ضابطے سے متعلق ایک نوٹیفکیشن جاری کیا تاکہ ٹریفک کی روانی کو ہموار رکھا جا سکے اور جمعہ 25 ستمبر کو عوامی تحفظ اور نظم و نسق کو یقینی بنایا جا سکے۔
25 ستمبر کی صبح 6 بجے سے 26 ستمبر بروز ہفتہ صبح 10 بجے تک مورتیوں کو لے جانے والی گاڑیوں کے علاوہ کسی بھی ٹریفک کو جلوس کے درج ذیل راستوں پر جانے کی اجازت نہیں ہوگی۔
وی سی سجنار کے نوٹیفکیشن کے مطابق، بالاپور گنیش منڈپم سے نکلنے والا جلوس گنیش چوک، ڈائمنڈ ہوٹل وائی جنکشن، اور گڑم چرو پر کٹماسما مندر کا راستہ اختیار کرے گا۔
اس کے بعد یہ کیشاوگیری-چندریان گٹہ فلائی اوور سے گزرے گا۔ بائیں موڑ سے، یہ ایم بی این آر چوراہے، فلک نما ریلوے اوور برج، علی آباد، ناگول چنتا، اور چارمینار تک جائے گا۔ وہاں سے، یہ مدینہ، افضل گنج، ایس اے بازار، ایم جے مارکیٹ، عابڈس چوراہے، بشیر باغ، پھر لبرٹی جنکشن، اور امبیڈکر مجسمہ، این ٹی آر مارگ اور پی وی این آر مارگ (نیکلس روڈ) کی طرف بڑھے گا۔
اسی طرح سکندرآباد سے جلوس سنگیت تھیٹر سے ہوتا ہوا سکندرآباد زون، ایم جی روڈ سے رانی گنج میں داخل ہو کر میدان کربلا کی طرف روانہ ہو گا۔ وہاں سے، یہ سونابائی مسجد، ٹانک بند تک، اور این ٹی آر مارگ اور پی وی این آر مارگ (نیکلس روڈ) تک پہنچے گی۔
چلکل گوڈا چوراہے سے آنے والی مورتیاں گاندھی ہاسپٹل سے آر ٹی سی چوراہے تک کا راستہ اختیار کریں گی اور ہماتھ نگر وائی جنکشن پر جانے سے پہلے نارائنا گڈا چوراہے پر خیریت آباد زون ٹریفک حدود میں داخل ہوں گی اور لبرٹی جنکشن پر مرکزی جلوس میں شامل ہوں گی۔
دلسکھ نگر سے آنے والی مورتیاں آئی ایس سدن سے سیدآباد، چنچل گوڑہ سے نلگنڈہ چوراہے پر آنے والے جلوس میں شامل ہوں گی اور بڑے مورتیاں موسیرام باغ کے راستے عنبرپیٹ کی طرف بڑھیں گی۔
ترناکا کی طرف سے آنے والی مورتیاں عثمانیہ یونیورسٹی ڈسٹنس ایجوکیشن روڈ، اڈیکمیٹ کی طرف بڑھیں گی اور ودیا نگر کے راستے فیور ہاسپٹل میں جلوس میں شامل ہوں گی۔
ٹریفک پابندیوں کے پیش نظر حیدرآباد بھر میں میٹرو خدمات کو بڑھا دیا گیا ہے۔